Weltinstitut für intuitive intelligenz

Akademie intuitiver Wissenschaftler

Unterschiedliche Experten aus verschiedenen Fachbereichen treffen sich und wachsen gemeinsam.

Die Akademie intuitiver Wissenschaftler Ist entstanden aus dem IFII, Institut zur Förderung der professionellen Anwendung der individuellen intuitiven Intelligenz.

In Konferenzen mit spannenden Themen vermitteln wir regelmäßig Wissen, tauschen Erfahrungen aus, geben Anregung, die jeder Mensch nutzen kann. So tragen wir aktiv dazu bei das Gesamt - Bewusstsein aller zu erweitern, fördern und lehren die Intuition, die wir alle in uns tragen.

Wir organisieren regelmäßige Konferenzen online und vor Ort, Seminare, Fortbildungen, Forschungsgruppen in ganz Europa wo unterschiedliche Dozenten gemeinsam unterrichten

Wir Zertifiziert Forschungen Fortbildungen und Seminare zusammen mit  das IFII Institut zur Förderung der professionellen Anwendung der individuellen intuitiven Intelligenz.

Wir geben gemeinsame Definitionen von wichtigen Themen unsere Zeit

Wir geben gemeinsame Stellungnahme von Aktuellen Ereignisse

Wir geben gemeinsame Bewertung von Produkten auf dem Markt

Wir geben gemeinsame ergänzende Wahrnehmung von bekannten Personen im öffentlichen Leben

und alles was wir uns sonst wünschen!

 

  

 

Dr. Rosina Sonnenschmidt  http://www.rosina-sonnenschmidt.de/ 

 Andreas Mascha   http://www.andreasmascha.de/verlag 

Harald Knauss   http://www.harald-knauss.de/ 

Ronald Hoth   http://www.elatasin.de/ 

Sabine van Baaren   http://www.sabinevanbaaren.de/ 

Agathe Fohler  https://www.youtube.com/channel/UClgl5d3XjUQYZ96MKJf2_Nw 

Gerardo Laempe  http://laempe.media/gerardo-laempe/   Inhaber/Geschäftsführer bei Laempe

www.akademie-franke.de/  http://metlifestyle.de/ 

Kirsten Soennecken

Chris Bleicher  http://www.peepart.com   http://www.bleicherart.com   http://www.bleicher.com   http://www.bavaria-art-souvenirs.com  

Hans-Jürgen Zoller  GCCD Schönebeck-Magdeburg  Wiss. Assistent für das FZPK 

Gudrun Rummel  GCCD Magdeburg  Wiss. Assistentin für das FZPK 

Kerstin Landwehr  https://www.kerstinlandwehr.de/ 

Andrea Hartmann 

Heidemarie Sasse

Dr. Jeet Liuzzi.  Gründer Akademie intuitiver Wissenschaftler  

Jenny Wolf 

Susanne Krupp  http://susannekrupp.de  

Barbara Andrassy Berufungsberaterin. http://experten.jeet.tv/barbara-m-andrassy-berufungsberaterin 

Frank Schaller Kontakt mit Naturwesen https://www.facebook.com/frank.schaller.3 

Heike Baumgart Thüngersheimerstr. 50 97261 Güntersleben

Austria

Johannes Schlederer http://www.lichtstrahl.org

Ivan Pietro https://shamando.jimdosite.com/ueber-ivan 

Ingrid Maria Linhart

Edgar Michael Hofer  Satsang Lehrer https://www.facebook.com/edgar.hofer 

Ana-Zara Potthoff Facebook: Crecimiento Personal AZ www.lets-give-birth.at Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!